О проекте

Портал создан с целью продвижения доступной для понимания пользователей информации о позиции научного сообщества по проблематике антитеррористической деятельности, ее социально-экономических аспектах, эффективности действий всех ветвей российской власти на данном направлении.

Участники  Проекта —  преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений России, российские и зарубежные специалисты в области противодействия терроризму  — ставят задачу объединить ученых, преподавателей и студентов  российских вузов для  научного противодействия насилию и террору.

Идеология предлагаемого Проекта основывается на формировании саморазвивающегося механизма управляемой научной дискуссии. Мы твердо убеждены, что современная антитеррористическая деятельность государства вызвана необходимостью обеспечения безопасности жителей Российской Федерации, а осуществление мероприятий антитеррористической деятельности является необходимым атрибутом современного демократического государства.

В рамках данного Проекта мы постараемся осветить все аспекты проблемы террористической угрозы обществу, познакомить пользователей с историей и теорией террора, научно-прикладными исследованиями в области противодействия терроризму,  российским и международным опытом  борьбы с терроризмом.

Наш Портал оказывает информационную поддержку проводимых и планируемых научных конкурсов и конференций по антитеррористической тематике, в т.ч. с участием представителей  СНГ.

Контактный адрес электронной почты scienceport@sfedu.ru

Как стать партнером «Науки и образования против террора»? Скачать .PDF

Экстремистам - отдельную камеру. За и против?

Дискуссионный материал С.Оганесяна и В.Михайлова о необходимости отдельного содержания лиц, осужденных за религиозный экстремизм и терроризм, в учреждениях УИС.

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Комплексный план противодействия идеологии
терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023
годы

Не болтай!

Министерство Обороны России выпустило серию пропагандистских плакатов, направленных на предупреждение и профилактику правонарушений военнослужащих и гражданского персонала ведомтсва в области нарушений режима секретности и гостайны.  Подобные плакаты, во многом, продолжают традиции, заложенные советскими художниками-иллюстраторами в первые годы советской власти.