1180 наркопреступлений зарегистрировано в Калужской области в 2019 году

13.12.2019

1180 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ было зарегистрировано правоохранительными органами Калужской области за 10 месяцев 2019 года.

Силовиками пресечена незаконная деятельность 264 лиц, совершивших преступления в данной сфере, а также 63 организованных групп и 10 групп, участвовавших в преступлениях по предварительному сговору, сообщает корреспондент ИА REGNUM по материалам состоявшегося 13 декабря заседания областной антинаркотической комиссии

Участники встречи отметили, что в 2019 году органами ФСБ региона была ликвидирована нарколаборатория в Боровском районе. Правоохранители пресекли деятельность пяти интернет-магазинов. По направленным в суд уголовным делам ликвидировано 34 организованных группы, специализирующихся на сбыте наркотиков синтетического происхождения. Также в суд были направлены уголовные дела в отношении 67 лиц из числа «закладчиков» наркотиков.