Деятельность Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ

11.10.2018

Специалистами Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ проводится целенаправленная работа на формирование мировоззрения обучающейся молодежи по неприятию деструктивных асоциальных проявлений в обществе. К работе привлекаются студенты разных специальностей и направленностей.

С момента образования Центра организована работа со студентами, которые хотят проявить себя в изучении и освещении социально значимых тем, помочь своим сверстникам разобраться с процессами, которые происходят в современном обществе и предупредить возможность распространения деструктивных идей в молодежной среде.

Материал о работе Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде, подготовленный Яной Поповой и размещенный в студенческой газете КемГУ «Статус-ВО!» № 4 от 31.05.2018, получил положительную оценку Союза журналистов Кузбасса. Было принято решение о направлении его на Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век». В период с 15 августа по 15 сентября текущего года жюри подвело итоги: студентка КемГУ удостоена диплома за 2 место. 19 октября в Москве пройдут финальные мероприятия конкурса. Дипломант конкурса Яна Попова, обучающаяся 3 курса ИФИЯМ КемГУ, приглашена организаторами на церемонию торжественного награждения.

В декабре 2018 года специалисты Центра выступят перед юными журналистами в работе профильной журналистской смены Департамента образования и науки «Молодые ветра», которая регулярно проводится в селе Костёнково Новокузнецкого района Кемеровской области.

Сведения о размещении материала: https://kemsu.ru/news/1645-studentka-kemgu-stala-prizyerom-vserossiyskogo-konkursa-vyzov-xxi-vek-/

Экстремистам - отдельную камеру. За и против?

Дискуссионный материал С.Оганесяна и В.Михайлова о необходимости отдельного содержания лиц, осужденных за религиозный экстремизм и терроризм, в учреждениях УИС.

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Комплексный план противодействия идеологии
терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023
годы

Не болтай!

Министерство Обороны России выпустило серию пропагандистских плакатов, направленных на предупреждение и профилактику правонарушений военнослужащих и гражданского персонала ведомтсва в области нарушений режима секретности и гостайны.  Подобные плакаты, во многом, продолжают традиции, заложенные советскими художниками-иллюстраторами в первые годы советской власти.