Итоги работы органов безопасности в 2016 году

16.02.2017

Президент России В.Путин выступая на итоговой коллегии ФСБ России, подвел итоги работы ведомства. Поблагодарив за проделанную работу,  глава государства отметил, что количество преступлений террористической направленности в России за последнее время снизилось:  "ФСБ вместе с другими силовыми структурами при координирующей роли Национального антитеррористического комитета предотвратили 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов", заявил президент. Кроме того, в ходе решения задач по контрразведывательному обеспечению в 2016 году было  раскрыто 386 агентов иностранных спецслужб и 53 кадровых сотрудников. Сотрудникам контрразведки удалось нейтрализовать все попытки иностранных агентов получить доступ к секретным данным страны, в частности, в военно-технической сфере.

Военно-политическая история Северного Кавказа в европейских исследованиях (XVIII–XX вв.)

Д. С. Ткаченко

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Направление подготовки 46.04.01 – История
Магистерская программа «Отечественная история»
Магистратура

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В сети появились кадры с «вежливыми людьми» в окружении сирийских детей

В марте состоится международная конференция по противодействию терроризму

Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ совместно с ПА ОБСЕ проведут в конце марта международную конференцию по противодействию терроризму, участником которой, возможно, станет спикер ливанского парламента Набих Берри, передает ТАСС со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.