Ивашов: терроризм - инструмент США для того, чтобы держать Центральную Азию в хаосе

19.12.2019

Исламские террористические движения не являются самостоятельным явлением, уверен российский военный деятель, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

"Это искусственно созданное движение, использующее ислам как инструмент мирового и финансового капитала и политики определенных сил США, чтобы мир держать в состоянии хаоса", - заметил он в диалоге с Sputnik Таджикистан. Военный добавил, что о Центральной Азии в спецслужбах Запада говорили давно.
"Разрушить Центральную Азию - это значит ударить по России, ударить по Китаю. Поэтому готовиться нужно серьезно", - акцентировал внимание Ивашов.