Омича будут судить за оправдание теракта в Новой Зеландии

23.01.2020

УФСБ России по Омской области завершило рассмотрение уголовного дела в отношении омича, публично оправдавшего террористические действия в Новой Зеландии.

По данным ведомства, 47-летний водитель такси активно обсуждал в социальной сети террористический акт в Новой Зеландии, произошедший в марте 2019 года. Омич одобрительно высказывался о массовом убийстве и заявил, что считает действия преступника необходимыми.

- Помимо этого, он публично выдвигал призывы свергать действующую в России власть при помощи оружия, - сообщил представитель УФСБ России по Омской области Денис Кондрахин. Уголовное дело направлено в 1-й Восточный окружной военный суд. Сам таксист признал свою вину и заявил, что глубоко в этом раскаивается.

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма (программа ДПО)

Программа ДПО разработана в национальном исследовательском вузе КНИТУ-КАИ

Комплексный план противодействия идеологии терроризма ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет"

ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ –ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОСТИ. Список информационных материалов