Определен победитель Дня социально значимых тем на областной профильной журналистской смене «Молодые ветра»

30.01.2019

В рамках работы областной профильной журналистской смены «Молодые ветра» прошел День социально-значимых тем, в котором принимали участие представители Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде Кемеровского государственного университета (директор Центра И. Н. Раззоренова, психофизиолог кандидат биологических наук, доцент Е. С. Гольдшмидт), первый заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области – имам-хатыб соборной мечети г. Кемерово Рубин хазрат Муниров, руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев, Заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор В. К. Зникин, сотрудник ФСИН России М. В. Кремлев. По итогам встречи участникам было предложено подготовить статьи, в которых они делятся своими впечатлениями от встречи.

Оценка работ, представленных молодыми специалистами, проводилась специалистами Центра и иными гостями, с которыми ребята встретились на смене. Победителем признана ученица 11 класса Альфия Ахмадеева (г. Кемерово). В ее статье «Важно понимание…» в одну линию вплетено понимание общечеловеческих, семейных и эноконфессиональных традиций. Для награждения Почетной грамотой Центра она приглашена в Кемеровской государственный университет.

Экстремистам - отдельную камеру. За и против?

Дискуссионный материал С.Оганесяна и В.Михайлова о необходимости отдельного содержания лиц, осужденных за религиозный экстремизм и терроризм, в учреждениях УИС.

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Комплексный план противодействия идеологии
терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023
годы

Не болтай!

Министерство Обороны России выпустило серию пропагандистских плакатов, направленных на предупреждение и профилактику правонарушений военнослужащих и гражданского персонала ведомтсва в области нарушений режима секретности и гостайны.  Подобные плакаты, во многом, продолжают традиции, заложенные советскими художниками-иллюстраторами в первые годы советской власти.