Путин: У нас нет планов подменять очное образование дистанционным

03.07.2020

Президент России Владимир Путин считает невозможной полную замену очного обучения дистанционным. Об этом он заявил в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ, отвечая на вопрос председателя "Союза женщин России" Екатерины Лаховой.

"Не может обычный способ получения знаний, естественный процесс полностью быть подменен дистанционным обучением. Здесь чрезвычайно важно прямое, личное общение преподавателя и ученика, студента, школьника", - отметил глава государства.

"У нас нет таких планов - полностью подменить дистанционным обучением все, что происходит в сфере образования", - заверил он. При этом президент отметил, что технические возможности сферы образования развиваются, в том числе - дистанционные формы, пытаться остановить технический прогресс невозможно, да и не нужно.