Шестерых «Свидетелей Иеговы» из Ульяновска отправят под суд за экстремизм

16.04.2020

Как установил надзорный орган, один из жителей Ульяновска проповедовал на собраниях, цитируя тексты религиозной литературы, включенной в Федеральный список экстремистских материалов. Помимо этого он собирал пожертвования и решал, каким образом потратить эти денежные средства на нужды организации.

Остальные члены группы — «старейшины», «служебные помощники» и «пионеры» — распространяли вероучения «Свидетелей Иеговы» и собирали отчеты о противоправной деятельности, пресеченной сотрудниками регионального УФСБ в феврале прошедшего года.