Табельное оружие - клавиатура

22.02.2017

"В целях проведения информационных операций в России созданы войска информационных операций",- сообщил депутатам министр обороны Сергей Шойгу. "За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой", — сказал Шойгу, выступая на заседании Госдумы. Первые сообщения о создании подобных подразделений появились летом минувшего года, когда пресс-служба оборонного ведомства распространила сообщения об отработке в ходе учений "Кавказ-2016"  "информационного противоборства" с условным противником. К решению этих задач привлекались ГОУ ГШ, центры информационного противоборства в военных округах, войска информационных операций, радиоэлектронной борьбы, специалисты службы защиты государственной тайны. По мнению экспертов, потенциал России по защите своих информационных систем (а именно на это направлены подразделения информационных операций) сравним с показателями США и Китая.

Военно-политическая история Северного Кавказа в европейских исследованиях (XVIII–XX вв.)

Д. С. Ткаченко

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Направление подготовки 46.04.01 – История
Магистерская программа «Отечественная история»
Магистратура

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В сети появились кадры с «вежливыми людьми» в окружении сирийских детей

В марте состоится международная конференция по противодействию терроризму

Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ совместно с ПА ОБСЕ проведут в конце марта международную конференцию по противодействию терроризму, участником которой, возможно, станет спикер ливанского парламента Набих Берри, передает ТАСС со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.