Табельное оружие - клавиатура

22.02.2017

"В целях проведения информационных операций в России созданы войска информационных операций",- сообщил депутатам министр обороны Сергей Шойгу. "За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой", — сказал Шойгу, выступая на заседании Госдумы. Первые сообщения о создании подобных подразделений появились летом минувшего года, когда пресс-служба оборонного ведомства распространила сообщения об отработке в ходе учений "Кавказ-2016"  "информационного противоборства" с условным противником. К решению этих задач привлекались ГОУ ГШ, центры информационного противоборства в военных округах, войска информационных операций, радиоэлектронной борьбы, специалисты службы защиты государственной тайны. По мнению экспертов, потенциал России по защите своих информационных систем (а именно на это направлены подразделения информационных операций) сравним с показателями США и Китая.

Экстремистам - отдельную камеру. За и против?

Дискуссионный материал С.Оганесяна и В.Михайлова о необходимости отдельного содержания лиц, осужденных за религиозный экстремизм и терроризм, в учреждениях УИС.

Список статей, посвящённых антитеррористической проблематике, в "Российском психологическом журнале"

Не болтай!

Министерство Обороны России выпустило серию пропагандистских плакатов, направленных на предупреждение и профилактику правонарушений военнослужащих и гражданского персонала ведомтсва в области нарушений режима секретности и гостайны.  Подобные плакаты, во многом, продолжают традиции, заложенные советскими художниками-иллюстраторами в первые годы советской власти.

Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

Актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде эксперты будут обсуждать в течение двух дней. В первый день работы форума, 24 сентября, будут работать пять секций на базе образовательных организаций города. 25 сентября в Российском университете дружбы народов состоится пленарное заседание форума.