Учебно-методические занятия с кураторами академических групп в Чувашском государственном университете

09.02.2017

1 февраля в аудитории Г-316 корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли учебно-методические занятия с кураторами академических групп I и II курсов факультетов вуза. Они были организованы в целях подготовки отдельных категорий работников по педагогической поддержке обучающихся младших курсов, профилактики правонарушений и экстремистских проявлений в студенческой среде.

По вопросу «Методика проведения и обработки результатов психологического тестирования как формы психологического исследования обучающейся молодежи» выступила доцент кафедры социально-клинической психологии Н.В. Григорьева. Об основных направлениях работы научно-педагогических кадров по профилактике коррупционных проявлений среди обучающихся рассказала заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Г.Б. Чинчикова. По третьему вопросу «Профилактика экстремизма, терроризма, национализма в образовательной среде» выступил начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЧувГУ Ю.Н. Андреев.

Рабочая программа дисциплины Теория и практика борьбы с современным терроризмом

Целями освоения дисциплины (модуля) «Теория и практика борьбы с современным терроризмом» является приобретение студентами необходимых знаний, умений и навыков по анализу причин и условий, способствующих проявлению терроризма в современном мире, выработке предложений по минимизации террористической угрозы.

В сети появились кадры с «вежливыми людьми» в окружении сирийских детей

Мероприятия

Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ», которая пройдет (18 мая 2017 года г. Уфа Республика Башкортостан)

Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ» (18 мая 2017 года, г. Уфа Республика Башкортостан)