Учебно-методические занятия с кураторами академических групп в Чувашском государственном университете

09.02.2017

1 февраля в аудитории Г-316 корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли учебно-методические занятия с кураторами академических групп I и II курсов факультетов вуза. Они были организованы в целях подготовки отдельных категорий работников по педагогической поддержке обучающихся младших курсов, профилактики правонарушений и экстремистских проявлений в студенческой среде.

По вопросу «Методика проведения и обработки результатов психологического тестирования как формы психологического исследования обучающейся молодежи» выступила доцент кафедры социально-клинической психологии Н.В. Григорьева. Об основных направлениях работы научно-педагогических кадров по профилактике коррупционных проявлений среди обучающихся рассказала заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Г.Б. Чинчикова. По третьему вопросу «Профилактика экстремизма, терроризма, национализма в образовательной среде» выступил начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЧувГУ Ю.Н. Андреев.

Военно-политическая история Северного Кавказа в европейских исследованиях (XVIII–XX вв.)

Д. С. Ткаченко

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Направление подготовки 46.04.01 – История
Магистерская программа «Отечественная история»
Магистратура

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В сети появились кадры с «вежливыми людьми» в окружении сирийских детей

В марте состоится международная конференция по противодействию терроризму

Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ совместно с ПА ОБСЕ проведут в конце марта международную конференцию по противодействию терроризму, участником которой, возможно, станет спикер ливанского парламента Набих Берри, передает ТАСС со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.