В Брянской области осудили 20-летнего экстремиста

26.12.2019

Уголовное дело расследовалось следственным отделом УФСБ, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Молодой человек разместил на своей странице в соцсети для всеобщего просмотра изображение с призывом к насильственным действиям в отношении людей, выделяемых по национальному и религиозному признаку. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом ранее назначенного наказания по предыдущему приговору Бежицкого районного суда брянца приговорили к 5 годам лишения свободы. Горожанина также лишили  права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на 1 год. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма (программа ДПО)

Программа ДПО разработана в национальном исследовательском вузе КНИТУ-КАИ

Комплексный план противодействия идеологии терроризма ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет"

ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ –ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОСТИ. Список информационных материалов