Глава Пентагона назвал «нулевым» вклад России в борьбу с террористами

09.01.2017

Вклад России в борьбу с террористической организацией «Исламское государство» в Сирии является нулевым. Такое заявление сделал министр обороны США Эштон Картер в интервью телекомпании NBC.

«Нет, они не сделали ничего против (ИГ), фактически ноль», - сказал Картер.

По мнению военачальника, США самим пришлось бороться с боевиками, а Россия в Сирии не сделала ничего из обещанного.

«Они пришли, говоря, что будут бороться с ИГ и помогать урегулировать гражданскую войну в Сирии, они не сделали ни одно из этого», - уточнил глава Пентагона.

Он также заявил, что из-за действий Москвы прекратить гражданскую войну в Сирии стало сложнее, а конфликт лишь усилился.

Ранее представитель Минобороны Игорь Конашенков ответил на обвинения главы ЦРУ Джона Бреннана об использовании Россией в Сирии «тактики выжженной земли».

Рабочая программа дисциплины Теория и практика борьбы с современным терроризмом

Целями освоения дисциплины (модуля) «Теория и практика борьбы с современным терроризмом» является приобретение студентами необходимых знаний, умений и навыков по анализу причин и условий, способствующих проявлению терроризма в современном мире, выработке предложений по минимизации террористической угрозы.

В сети появились кадры с «вежливыми людьми» в окружении сирийских детей

Мероприятия

Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ», которая пройдет (18 мая 2017 года г. Уфа Республика Башкортостан)

Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ» (18 мая 2017 года, г. Уфа Республика Башкортостан)