Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

19.09.2018

Организаторами форума выступают аппарат Национального антитеррористического комитета, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Департамент образования города Москвы, Российский университет дружбы народов и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России.

24 сентября:

13:00 – Секция № 1: «Современные методики выявления среди учащихся лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, и организация индивидуальной профилактической работы с ними» – Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, ул. 5-я Кожуховская, д. 26.

13:00 – Секция № 2: «Формирование антитеррористического сознания в студенческой среде» – МГИМО МИД России, проспект Вернадского, д.76.

13:00 – Секция № 3: «Практика подготовки специалистов и методическое обеспечение противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде» – ГАОУ ДПО Московский центр развития кадрового потенциала образования, Тимирязевская, д. 36.

13:00 – Секция № 4: «Воспитание детей и молодёжи в образовательных организациях и семье как основа формирования их антитеррористического сознания» – Школа Марьина Роща им. В.Ф. Орлова, ул. Двинская, д. 10.

13:00 – Секция № 5: «Актуальные вопросы организации работы по формированию антитеррористической грамотности учащихся при общении в сети «Интернет» – Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, ул. Шкулева, д. 2, стр. 1.

Информация о пленарном заседании форума 25 сентября 2018 г.:

9.00-10.00 – Регистрация участников, демонстрация видеороликов антитеррористической направленности, распространение раздаточных материалов – РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д. 6.

10:00 – Пленарное заседание форума – РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д. 6.

Экстремистам - отдельную камеру. За и против?

Дискуссионный материал С.Оганесяна и В.Михайлова о необходимости отдельного содержания лиц, осужденных за религиозный экстремизм и терроризм, в учреждениях УИС.

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Комплексный план противодействия идеологии
терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023
годы

Не болтай!

Министерство Обороны России выпустило серию пропагандистских плакатов, направленных на предупреждение и профилактику правонарушений военнослужащих и гражданского персонала ведомтсва в области нарушений режима секретности и гостайны.  Подобные плакаты, во многом, продолжают традиции, заложенные советскими художниками-иллюстраторами в первые годы советской власти.