Взрывник-исламист: ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе

30.06.2020

ФСБ предотвратила террористический акт во Владикавказе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ведомства, задержан гражданин РФ 1990 года рождения.

Сторонник «Исламского государства» (организация запрещена в России)* готовил взрыв самодельного взрывного устройства (СВУ) у одного из административных зданий столицы Северной Осетии — Алании.

После этого он планировал уехать на Ближний Восток — воевать на стороне террористов, отметили в ФСБ. В тайнике исламиста обнаружили компоненты СВУ и переписку с членами ИГ из-за рубежа. Возбуждено уголовное дело по статье 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации», к нему планируют добавить обвинение по пункту «Покушение на теракт» той же статьи.